• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Минсельхоз: В Кыргызстане будет создана молочная палата

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.20. /Кабар/. В Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызстана проведена встреча по созданию молочной палаты страны.

В инициативную группу по созданию палаты вошли руководители молокоперерабатывающих предприятий, фермеры и профильные специалисты министерства, сообщает пресс-служба ведомства.

«У молочной палаты будет много преимущественных функций по развитию инфраструктуры, по созданию прозрачного инвестиционного климата и привлечению инвестиций. Каждая отрасль имеет своих профессионалов, специалистов, и может создавать ассоциации и решать значимые вопросы, чтобы развивать отрасль и вести свою политику. Молочная палата станет таким успешным примером», - отметил глава Минсельхоза Тилек Токтогазиев.

В рамках деятельности молочной палаты будут подниматься вопросы по масштабированию производства молока, строительству малых предприятий по переработке молока в сельской местности, предоставлению льготных кредитов, стабилизации цен на молоко, экспорта молока и др.

До конца года планируется завершить официальную процедуру по регистрации молочной палаты в соответствующих органах.

Комментарии

Оставить комментарий