• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минобразования планирует создать Центры подготовки и повышения квалификации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.19. /Кабар/. Министерство образования и науки планирует создать Центры подготовки и повышения квалификации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в Бишкеке прошел семинар по разработке плана действий по созданию Центров передового опыта и Центров подготовки повышения квалификации в пилотных колледжах.

На семинаре приняли участие представители МОН КР, системы начального и среднего профессионального образования (колледжей и профессиональных лицеев), а также эксперты и консультанты.

Как рассказали в МОН КР, работа по преобразованию восьми колледжей в Центры передового опыта и Центры подготовки и повышения квалификации проводится в рамках Года развития регионов при поддержке программы развития сектора «Навыки для инклюзивного роста» Азиатского банка развития.

Центры передового опыта в партнерстве с организациями начального профессионального образования будут вести работу с учетом внедрения передовых образовательных практик.

Центры подготовки и повышения квалификаций проводят работу созданию модели подготовки и повышения квалификации преподавателей системы ПТОО.

Комментарии

Оставить комментарий