• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Минюст КР продолжает работу в области цифровизации госуслуг

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.20. /Кабар/. Министерство юстиции Кыргызстана продолжает работу в области цифровизации государственных услуг, сообщает пресс-служба ведомства.

В целях реализации Концепции цифровой трансформации – «Цифровой Кыргызстан 2019-2023» Министерство юстиции КР продолжает работу по созданию надлежащих условий для продолжения процесса цифровизации оказываемых государственных услуг.

При финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Центральной Азии для министерства юстиции КР приобретен и установлен дизельный генератор.

Вместе с тем, в рамках Европейского союза «Программа верховенства права в КР 2-ая Фаза» закуплен сервер для обслуживания информационных систем «Единый портал общественного обсуждения проектов НПА», «Централизованный банк данных правовой информации КР», а также для функционирования в будущем новых автоматизированных информационных систем.

Установка дизельного генератора и указанного сервера позволит бесперебойно функционировать имеющимся автоматизированным информационным системам министерства, в том числе «Онлайн регистрация юридических лиц» и «Электронный нотариат» при аварийных ситуациях.

Напомним, что Единый портал создан в целях реализации Национального плана действий по построению Открытого Правительства на 2018-2020 годы, утвержденного распоряжением Правительства от 16 октября 2018 года № 360-р.

Ранее, Министерство юстиции завершило работу по созданию серверного помещения, отвечающего требованиям к системам бесперебойного функционирования технических средств серверного оборудования и серверному помещению государственного органа.

Комментарии

Оставить комментарий