• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Министры транспортов КР и РФ обсудили вопрос о возобновлении авиарейсов между странами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.21. /Кабар/. В г.Москва 18 февраля состоялась встреча министра транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций КР Гулмиры Абдралиевой с министром транспорта России Виталием Савельевым.

Как сообщает пресс-служба Минтранса Кыргызстана, в ходе встречи Абдралиева отметила особую важность на сегодняшний день возобновления регулярных рейсов между КР и РФ и далее поэтапное снижение чартерных рейсов.

Глава Минтранса КР подчеркнула, что с учётом стабилизации эпидемиологической ситуации с пандемией, решение данного вопроса было бы ощутимой поддержкой для отечественных авиакомпаний, также как и граждан обеих стран. Министр выразила надежду на поддержку российской стороны в данном вопросе.

Савельев сообщил, что вопрос возобновления полетов с российской стороны также постоянно поднимется и вносятся предложения в Оперативный штаб РФ. Роспотребнадзор выверяет коэффициенты, в связи с чем необходима совместная работы визави компетентных органов КР и РФ.

Также Абдралиева подняла вопрос о возможности возобновления пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, на что Савельев поддержал, подчеркнув, что перевозки можно осуществлять с разрешения Роспотребнадзора.

Для возобновления пассажирских перевозок министр Абдралиева информировала о том, что обратится в Министерство здравоохранения КР, уполномоченный орган в КР решать вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, об ускорении проработки вопросов с Роспотребнадзором. Встреча прошла в дружественной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий