• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Министр труда от имени президента КР поздравил жителей Нарынской области с Ноорузом

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.22. /Кабар/. Министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев от имени президента КР С.Жапарова поздравил жителей Нарынской области с праздником Нооруз.

Министр отметил, что кабинетом министров в рамках одобренного президентом КР Национального плана развития страны до 2026 года предпринимаются меры по улучшению положения граждан республики.

«Совсем недавно (в феврале) в Жумгальском районе мы начали внедрять новый механизм социального договора (контракта). Его главная цель - это развитие малого предпринимательства в сельской местности, улучшение условий жизни нуждающихся семей через создание новых рабочих мест, выход из сложной ситуации. Кроме того, снижен тариф на электроэнергию для получателей пособий по малообеспеченности, увеличен размер социальных пособий. В настоящее время рассматривается вопрос о повышении заработной платы работников социальной сферы. В целом, несмотря на невзгоды, все гарантированные государством социальные обязательства выполняются в полном объеме. На 2022 год Министерством на оказание государственных пособий и помощи населению Нарынской области предусмотрено 1 млрд 279 млн 148 тыс. 600 сомов», - сказал Кудайберген Базарбаев.

Также на мероприятии с поздравительной речью выступил мэр города Нарын - Канболот Тутуев, полномочный представитель президента в Нарынской области - Сабыркул Ашимбаев, спикер Нарынского городского кенеша - Автандил Молдосалиев.

Мероприятия завершилось праздничным концертом, выступлением творческих коллективов города, посадкой деревьев, маршем по центральной улице города.

Комментарии

Оставить комментарий