• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Милиционеры Каракола оказали содействие общественникам в организации гумпомощи

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.20, /Индира Камчыбекова - Кабар/. Накануне в городе Каракол была оказана гуманитарная помощь свыше 60 семьям, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, инициаторами благотворительной акции стали активисты городских общественных организаций. «При их содействии удалось собрать самое необходимое для нуждающихся жителей областного центра. Это продукты питания длительного хранения, а также предметы первой необходимости. Каракольцы до последнего момента отправки груза адресатам стремились внести свой вклад в общее дело», - говорится в сообщении.

Также УВД отмечает, что не остались в стороне и сотрудники милиции. При содействии руководства ОВД г. Каракол для доставки помощи до пункта назначения был организован автотранспорт. На передвижном пункте милиции волонтёры общества «Красного полумесяца», вместе с блюстителями правопорядка посетили семьи, которым была доставлена гуманитарная помощь.

Параллельно, сотрудники милиции разъясняли им о соблюдении карантинного режима и личной гигиены. Кроме этого, на месте же принимали заявлении и сообщении граждан, которые будут направлены в соответствующие государственные органы для их рассмотрения.

Как отметили в ОВД г. Каракол, именно консолидация сил позволяет достигать выполнения общественно значимых задач и вовремя протянуть руку помощи тем, кто в ней особенно нуждается.

Комментарии

Оставить комментарий