• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

МИД призывает кыргызстанцев соблюдать законы и миграционные правила в Казахстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.17 /Кабар/. Кыргызский МИД призывает своих граждан придерживаться всех норм и правил миграционного законодательства на территории Казахстана.

МИД отслеживает ситуацию в отношении кыргызских граждан, пребывающих на территории РК, в связи с усилением правоохранительными органами Казахстана мер безопасности на своей территории.

Сотрудники загранучреждений провели встречи в органах миграционной полиции Казахстана, в ходе которых казахстанская сторона подтвердила, что в Казахстане проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2017» по выявлению нелегально пребывающих в РК иностранных граждан или нарушивших миграционные правила нахождения на территории РК (просроченная регистрация, несоответствие цели пребывания или места проживания и т.д.). При этом, казахстанская сторона отмечает, что органами внутренних дел РК никаких специальных мероприятий в отношении граждан Кыргызстана не проводится.

Сотрудники загранучреждений КР в РК находятся на постоянном контакте с гражданами КР, представителями кыргызской диаспоры, проводят выезды на места осуществления трудовой деятельности гражданами КР, оказывают содействие в решении вопросов в миграционных и судебных органах РК.

При этом, Министерство сообщает контактные данные загранучреждений КР в РК, по которым граждане КР могут обратиться для решения возникающих проблем.

Также, МИД КР просит граждан КР в РК придерживаться всех норм и правил миграционного законодательства РК во избежание каких-либо конфликтных ситуаций с правоохранительными органами РК.

Посольство КР в РК: г.Астана, Дипломатический городок, В-5,
тел.: (+7 7172) 242024, (+996 312) 979701.

Генеральное консульство КР в г.Алматы: ул. Луганского, 30А
тел.: (+7 7272) 642212, 622173, 642212.

Комментарии

Оставить комментарий