• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

МИД призывает кыргызстанцев регистрироваться в течение суток в четырех городах РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8 июня /Кабар/. МИД рекомендует кыргызстанцам, собирающимся в Казань, Москву, Санкт-Петербург и Сочи, зарегистрироваться в течение суток в связи изменением правил в рамках проведения в этих городах Кубка конфедераций FIFA 2017 по футболу.

В Москве состоялись консультации МИД Кыргызстана и России по консульским вопросам, где Бишкек вновь обратил внимание на то, что Москва в одностороннем порядке изменила правила регистрации граждан Кыргызстана в РФ. Это, как сообщили в пресс-службе кыргызского МИД, идет вразрез действующим двусторонним и международным договорам.

Российская сторона указала, что изменение порядка регистрации временное, распространяется на всех иностранцев, посещающих Казань, Москву, Санкт-Петербург и Сочи с 1 июня по 12 июля 2017 года.

МИД КР просит своих граждан, планирующих поездки в эти города, внимательно ознакомиться с рекомендациями о порядке регистрации в течение одних суток.

Как известно, игры Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Турнир рассматривается как «репетиционный» перед чемпионатом мира, который пройдет в России в 2018 году.

В Кубке конфедераций примут участие Россия (хозяйка турнира), Германия (чемпион мира 2014), Австралия (победитель Кубка Азии 2015), Чили (победитель Кубка Америки 2015), Мексика (победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015), Новая Зеландия (победитель Кубка наций ОФК 2016), Португалия (чемпион Европы 2016) и Камерун (победитель Кубка африканских наций 2017).

Комментарии

Оставить комментарий