• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

МИД КР держит на контроле вопрос по делу кыргызстанки, подозреваемой в краже 7 млн рублей в Новосибирске

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство иностранных дел Кыргызстана держит на контроле вопрос по делу соотечественницы, подозреваемой в краже 7 миллионов рублей в Новосибирске.

Как сообщает МИД, Генеральное консульство КР в г. Новосибирске в рамках своей компетенции оказывает необходимую консульско-правовую помощь гражданке Кыргызстана А.Б. с момента её задержания.

Так, 4 ноября 2021 года, в день задержания вышеуказанной гражданки сотрудниками Генерального консульства был осуществлен выезд в полицейский участок для выяснения причин и обстоятельств задержания.

Также 28 декабря 2021 года и 2 февраля этого года от имени Генерального консульства внесены ходатайства в Октябрьский районный суд г. Новосибирска об изменении меры пресечения гражданке А.Б., не связанной с содержанием под стражей.

Сотрудники Генеральное консульства проводят регулярные встречи с родственниками и адвокатами подсудимой гражданки КР, принимают участие в судебных заседаниях по данному уголовному делу и оказывают необходимое содействие в сборе характеризующих материалов в отношении неё.

Комментарии

Оставить комментарий