• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мэры городов со всего мира соберутся в Лондоне на первый саммит «здоровых городов»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Мэры городов со всего мира соберутся в Лондоне для участия в первом саммите Партнерства за здоровые города. Об этом сообщает ООН.

Встреча градоначальников состоится 15 марта. Они обсудят стратегии борьбы с неинфекционными заболеваниями и пути решения проблем с растущей нагрузкой на городские отделения травматологии.

«Болезни сердца, инсульт, рак, диабет, хронические респираторные заболевания и травмы, возникающие по самым разным причинам, например, в результате уличного насилия, автомобильных аварий и падений, являются причиной 80% всех смертей во всем мире. В настоящее время большая часть населения мира проживает в городах, и, согласно прогнозам ООН, к 2050 году горожанами будут 2,5 млрд человек. Таким образом, города располагают уникальными возможностями способствовать реализации политики, направленной на снижение факторов риска», — рассказали в ООН.

На саммите будут представлены передовые стратегии развития, которые помогут спасать жизни и создавать более здоровые и динамичные города. В частности на полях саммита будут подниматься темы о безопасных тротуарах и велосипедных дорожках, об озеленении и запрете курения в общественных местах. Также мэрам расскажут об эффективных мерах по сокращению токсичных выбросов и решению проблем с дорожными заторами.

Комментарии

Оставить комментарий