• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мэрия Оша усиливает контроль за работой маршрутных микроавтобусов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.12.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На основании поручения мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова и согласно обращениям граждан в мэрии города Ош проводится работа по проведению профилактических бесед с водителями маршрутных микроавтобусов, нарушающих правила перевозки пассажиров.

Так, согласно поступившему обращению от жительницы микрорайона Ак-Тилек водитель микроавтобуса К.Кожамбердиев, движущегося по маршруту №146 проигнорировал и не взял на борт школьников, поскольку последние платят за проезд 1 сом, тогда как взрослые пассажиры оплачивают по 10 сомов.

С данным водителем специалистами отдела коммунального хозяйства и транспорта мэрии города Ош проведена профилактическая беседа, в ходе которой данный водитель признал свою ошибку и обязался впредь не нарушать правила перевозки пассажиров и быть тактичным в процессе перевозки.

Напоминаем, согласно поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова водители маршрутных микроавтобусов обязаны осуществлять перевозку пассажиров согласно установленным нормам и правилам. В случае фиксации нарушений пассажиров просят обращаться в мэрию города Ош и к водителям, нарушившим правила перевозки будут применены меры на основании действующего законодательства.

Комментарии

Оставить комментарий