• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Оша вручил памятные подарки поэтам 7 Тюркоязычных республик

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.05.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 20 мая, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов принял делегацию акынов Тюркоязычных государств во главе с Генеральным секретарем Международной организации тюркской культуры «ТЮРКСОЙ» Дюсеином Касеиновым.

Напомним, сегодня в Ош прибыли акыны Тюркоязычных стран для участия в мероприятии в честь 650-летия азербайджанского поэта-мыслителя Имадеддина Насими. В рамках мероприятия состоится состязание акынов (акындар айтышы) Тюркоязычных стран. В вечере поэзии примут участие поэты из Турции, Азербайджана, Македонии, Узбекистана, Казахстана, Якутии, Башкортостана и Кыргызстана.

Мэр Оша отметил, что церемония открытия международного проекта «Ош – Культурный центр Тюркского мира» прошла на самом высоком уровне, и в течение года также запланировано проведение ряда культурно-массовых мероприятий.

В ходе мероприятия гости поблагодарили за теплый прием и выразили готовность к сотрудничеству в рамках обмена культурным опытом. В завершение встречи градоначальник вручил акынам памятные подарки.

Комментарии

Оставить комментарий