• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша провел встречу с Верховным комиссаром по делам нацменьшинств ОБСЕ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с Верховным комиссаром по делам национальных меньшинств ОБСЕ Кайратом Абдрахмановым.

В своем приветственном слове градоначальник поздравил Кайрата Абдрахманова с назначением, пожелал успехов в работе и рассказал о проводимой в городе работе по реализации государственной политики на местах по развитию гражданской идентичности «Кыргыз жараны» и направлениям развития и укрепления межэтнических отношений, а также по проведению мероприятий, направленных на укрепление единства народа.

«В рамках мероприятий по укреплению межнационального согласия, мира и единства в обществе, содействия в сохранении культуры, традиций этносов, проживающих большая работа проводится совместно с Ошским отделением Ассамблеи народа Кыргызстана, на базе которого функционирует 14 национально-культурных центров», - отметил А.Мамбетов.

Верховный комиссар по делам национальных меньшинств ОБСЕ Кайрат Абдрахманов в свою очередь высоко оценил проводимую на территории города Ош работу в сфере развития межэтнических отношений и выразил готовность оказывать содействие в реализации проектов, направленных на укрепление межэтнического согласия.

А.Мамбетов выразил признательность Офису Верховного комиссара за оказываемую поддержку и выразил готовность дальнейшего развития сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий