• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Бишкека провел еженедельную личную встречу с горожанами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.21. / Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев провел еженедельную личную встречу с горожанами.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, некоторые задачи горожан требуют детального разбирательства, в связи с этим глава муниципалитета совместно с руководителями городских служб проводят выездные совещание на местах.

«Так, в этот раз Айбек Джунушалиев провел планерку по обращению жителей ул. Токомбаева, 27/4, где горожане просят приостановить строительство многоэтажного дома и на его место разбить небольшой парк. Однако, по словам представителя строительной компании, у них имеются все разрешительные документы на возведение многоэтажки на данном участке»,- говорится в сообщении.

По итогам стороны договорились рассмотреть вопрос дислокации строительного объекта. Также градоначальник поручил городским земельным службам проверить данное дело согласно общепринятым строительным документам в установленном порядке.

Вместе с этим второе совещание прошло в жилом массиве «Аска-Таш». Здесь по обращению горожан мэр поручил ПЭУ «Бишкекводоканал» проработать вопрос выноса водопровода с участков жилых домов, а также рассмотреть принятие на дальнейшее техническое обслуживание водопроводные сети жилмассива.

«Кроме того, жители жилмассива подняли вопрос получения правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на земельные участки. В свою очередь, градоначальник рассказал о порядке поэтапных действий по узаконению участков»,- отметили в столичной мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий