• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека посетил с проверкой строящиеся объекты в городе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20. /Кабар/. Мэр города Бишкек Азиз Суракматов нежданно приехал с проверкой на несколько строящихся объектов в столице, а именно детский садик в микрорайоне «Тунгуч» и два парка в южной части города – «Балалык» и Парк Дружбы Кыргызстана и Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, детский садик в мкр. «Тунгуч» уже готовится к открытию.

Вице-мэр по градостроительству и архитектуре Уланбек Азыгалиев сообщил, что строительные работы полностью завершены, сейчас завершается благоустройство территории, идет сборка и установка мебели. «Уже завезли оборудование для кухни, смонтировали систему видеонаблюдения, осталось привезти специальное оборудование для музыкального зала и медицинской комнаты», - сказал он.

Глава муниципалитета, в свою очередь подчеркнул, что объект должен быть полностью завершен ко Дню защиты Детей.

Как известно, общая площадь здания детского садика 1 тыс. 480 кв. метров, рассчитан на 140 малышей.

Мэр города также проверил ход строительства и двух новых парков в южной части города.

В парке Дружбы Кыргызстана и Азербайджана прокладываются инженерные сети, идет обустройство фонтанов и облицовка входной группы, завезена брусчатка.

«Средства на прокладку коммуникаций предусмотрены в городском бюджете, все остальные строительные работы финансирует Республика Азербайджан», - отметили в муниципалитете.

Также, активно строится и парк «Балалык». «Сформированы и забетонированы три фонтана, проведены системы водоснабжения и канализации. Предусмотрена и современная система полива, прямо сейчас прокладываются ирригационные лотки. Готовы к установке 186 современных фонарей, которые будут освещать пространство, для них проведены электрические сети, протяженность которых достигла 3700 метров. Уже разбиты аллеи, готовится основание под брусчатку, параллельно идет работа над входной группой», - сообщили в столичной мэрии.

В завершении, глава муниципалитета поручил увеличить количество парковочных мест для гостей парк, а также максимально ускорить строительные работы.

Напомним, столичная мэрия, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, продолжает строительство ранее начатых школ, детских садиков, парков и скверов.

Комментарии

Оставить комментарий