• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

MEGA в частные руки либо в ведение зарубежных компаний не уйдет – пресс-секретарь президента

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев дал небольшое пояснение по ситуации с государственным мобильным оператором связи ЗАО «Альфа Телеком» (ныне выступающим под новой торговой маркой MEGA, а до ребрендинга известный как MegaCom).

По его словам, на данный момент в Жогорку Кенеше обсуждается Программа приватизации государственной собственности на 2023-2025 годы.

«В список объектов, подлежащих приватизации, включена и компания MEGA, вследствие чего произведена ее полная оценка. Что это означает?

После включения в список приватизируемых объектов предполагается, что регулятором компании будет выступать либо Национальный банк, либо Государственный банк развития. Соответствующее решение будет приниматься Кабинетом Министров, то есть компания останется в ведении государства, продолжая вносить свой вклад в пополнение бюджета страны», - написал он.

Султанбаев отметил, что таким образом компания никоим образом в частные руки либо в ведение зарубежных компаний не уйдет. «Более того, ожидается, что смена регулятора приведет к улучшению качества предоставляемых услуг для населения, дальнейшему активному развитию государственной компании MEGA», - заявил он.

Комментарии

Оставить комментарий