• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Медики предупредили о возможном смоге в аномальный холод. Просят граждан не выходить из помещений

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.23. /Елена Цой – Кабар/. Медики предупредили о возможном смоге в аномальный холод из-за интенсивного отопления углем в частном секторе. Врачи рекомендуют по возможности не покидать помещения.

Как отметили в Департаменте профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора, жители частного сектора, расположенного вокруг Бишкека в надвигающийся аномальный холод будут вынуждены усиленно отапливать свое жилье твердым топливом (углем), а недобросовестные жильцы для этой цели применяют различные отходы, включая отходы швейного производства, шины, пластик).

«В такие дни вероятность загрязнения воздуха в городе и в пригороде твердыми частицами PM2.5 повысится, что в свою очередь может сказаться и на здоровье населения. В связи с этим Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора МЗКР рекомендует населению, особенно имеющим хронические заболевания (сердечно-сосудистой, бронхо-легочной системы, онкологические, аллергические заболевания), детям до 1 года жизни, беременным женщинам по возможности не выходить из дома (помещения)», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий