• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Максат Мамытканов провел совещание с личным составом ГСБЭП КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.21. /Кабар/. И.о. вице-премьер-министра Кыргызстана Максат Мамытканов ознакомился с деятельностью Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП). Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

И.о. вице-премьер-министра отметил необходимость применения нового подхода при выявлении, предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений в сфере экономической деятельности.

«В обществе прочно укрепилось мнение о том, что служба финансовой полиции является одной из самых коррумпированных, а ее сотрудники часто пользуются своим служебным положением. Однако пришло время это мнение поменять в противоположенную сторону. Мы совершили «политическое чудо», когда провели самые честные выборы в истории страны, пришло время сделать «экономическое чудо». От каждого из вас зависит, как мы это сделаем. Надо работать с 100% отдачей, переходить на новый уровень. Все коррупционеры должны с вашей помощью стать персонами, которым никто не захочет пожимать руку. Только страна, где будет нулевая терпимость к проявлениям коррупции, будет расти и процветать», - подчеркнул он.

Максат Мамытканов поручил в 10-дневный срок представить предложения по улучшению работы по обеспечению экономической безопасности государства, законных прав и интересов общества, субъектов предпринимательской деятельности и граждан.

В завершение было отмечено, что при проведении коллегии по итогам 2020 года работе каждого сотрудника службы по борьбе с экономическими преступлениями будет дана персональная оценка и приняты меры в отношении недобросовестных сотрудников.

Максат Мамытканов подчеркнул, что правительство КР окажет максимальное содействии в решении поставленных задач.

Комментарии

Оставить комментарий