• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Летняя Школа ГИТИСа по методикам театрального образования пройдет на Иссык-Куле

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.22. /Кабар/. С 9 по 19 июля на озере Иссык-Куль пройдет Летняя Школа Российского института театрального искусства (ГИТИС), сообщает пресс-служба Минкультуры КР.

По ее данным, участниками театральной сессии станут педагоги ГИТИСа и театральных вузов Кыргызстана и Казахстана.

В течение 10 дней педагоги по актёрскому мастерству, режиссуре, сценической речи, движению и пластике будут проводить тренинги и мастер-классы, круглые столы и дискуссионные панели по вопросам театрального образования.

От ГИТИСа в Школе принимают участие проректор по учебной работе, преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра музыкального театра Эдита Тибилова, заведующий кафедрой сценической пластики Айдар Закиров и педагог по сценической речи Елена Двизова.

Вместе со студентами Мастерской Александра Бармака они продемонстрируют на практике методологию преподавания русской театральной школы. Также слушателей ждёт встреча с ректором ГИТИСа Григорием Заславским, который проведёт дискуссионную панель «Современное состояние русского театра».

Участники мастер-классов и тренингов Школы получат сертификаты повышения квалификации от Российского института театрального искусства - ГИТИС.

Комментарии

Оставить комментарий