• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызтелеком обеспечил около 1,5 тыс избирательных участков средствами связи на предстоящих выборах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.17 /Кабар/. В настоящее время ОАО «Кыргызтелеком» обеспечило около полторы тысяч избирательных участков по всей республике средствами связи. Остальные избирательные участки пользуются услугами сотовой связи, сообщили в пресс-службе компании.

Для обеспечения бесперебойной и качественной связью Центральной, областных, участковых избирательных комиссий ОАО «Кыргызтелеком» ежедневно осуществляет контроль за работой телефонных каналов, соединительных линий Государственной компьютерной сети и VPN, отмечают в пресс-службе.

Избирательные участки, которые подлежат обеспечению средствами связи телефонизированы, а именно проводной связью 817 участков, радиостанциями 7 участков, телефонами абонентского радиодоступа CDMA-450 707 участков, телефонами сотовой связи 815 участков.

В самом ОАО «Кыргызтелеком» его центральном аппарате и во всех филиалах созданы штабы для контроля за ходом подготовки средств связи по обслуживанию выборов. Предприятие гарантирует в день выборов Президента Кыргызской республики обеспечить бесперебойную и стабильную связь на избирательных участках.

Комментарии

Оставить комментарий