• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали 7 медалей на чемпионате мира по тогуз коргоолу в Казахстане

Бишкек, 11.09.17 /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана завоевали 7 медалей на чемпионате мира по тогуз коргоолу, который прошел в Астане (Казахстан). Об этом сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

В чемпионате мира участвовали спортсмены из более чем 20 стран мира.

Как сообщает Федерация тогуз коргоола КР, в копилке сборной Кыргызстана 1 золотая, 3 серебряных, 3 бронзовых наград.

Золото на счету Кубанычбека Ибрагимова, который оказался лучшим в блице и завоевал звание чемпиона мира.

В последний день соревнований в дисциплине «рапид» серебро выиграл Анарбек Джамакеев, также бронзу завоевала Мадина Курманбекова.

Все призеры: Ибрагимов Кубанычбек (блиц, «золото»), Анарбек Джамакеев (блиц и рапид, «серебро»), Жаныл Сагынбекова (стандарт, «серебро»), Белек Мамбеталиев (стандарт, «бронза»), Адина Асейева (блиц, «бронза»), Мадина Курманбекова (рапид, «бронза»).