• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы выиграли 7 золотых медалей на международном турнире по кунг-фу

Бишкек, 25.12.19. /Кабар/. Отечественная команда завоевала 7 золотых медалей на международном турнире по кунгу-фу. Об этом сообщил президент Федерации данного вида спорта КР Юрий Дмитрущенко.

По его словам, соревнования прошли 21-22 декабря в Барнауле (Россия) при участии 400 спортсменов из России, Китая, Казахстана и Кыргызстана.

Страну на данных состязаниях представляли семь спортсменов, шесть - из города Бишкек, один - с Джалал-Абада.

Победителями в разделе контактные поединки «тиджи» стали Роберт Пак (до 34 кг), Сулейман Кожегулов (до 55 кг), Назар Сейталиев (до 55 кг), Данияр Шарыпбеков (до 65 кг), Адилет Дюшеналиев (до 70 кг) и Шохрух Илхамжан уулу (до 60 кг). Единственная девушка в составе сборной КР Ольга Ли выиграла «золото» в дисциплине «уи».