• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцы в Челябинске приняли участие в церемонии награждения премии «Признание»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.18. /Кабар/. В Челябинске прошла очередная церемония вручения высшей общественной награды города премии «Признание», сообщила председатель Челябинской городской общественной организации кыргызско национально-культурной автономии «Мекендештер» Бакирова Зыйна, сообщает пресс-служба ассоциации «Замандаш».

Обладателями статуэтки и драгоценного нагрудного знака стали шесть номинантов. Первым поздравил участников мероприятия глава города Евгений Тефтелев.

«Премия «Признание» - это уникальное событие, которое можно сравнить с «Оскаром». В двенадцатый раз мы подводим общественно-политические итоги года», – сказал градоначальник.

По традиции премия присуждается людям и организациям, которые сыграли значимую роль в улучшении качества жизни горожан, развитии отраслей жизнедеятельности города Челябинска, благотворительности и волонтерстве.

Лауреатам «Признания» вручили дипломы, нагрудные знаки, выполненные из драгоценных материалов. Однако главным призом стала статуэтка – символ премии.

«Премия «Признание», является престижной наградой в Челябинской области, и наши соотечественники не первый раз участвуют в данном мероприятии в качестве номинантов и просто участников», - отметила Зыйна Бакирова

Для гостей вечера, в числе которых были и лауреаты прошлых лет, состоялся концерт с участием лучших коллективов и исполнителей Челябинска.

Комментарии

Оставить комментарий