• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцев призвали в рамках акции посадить дерево в Бишкеке и Оше

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 апреля /Кабар/. Жителей и гостей столицы призвали поучаствовать в акции и в ее рамках посадить дерево в Бишкеке.

Как сообщили в Исламском журнале «Умма», в связи с объявлением 2017-го года в Кыргызстане Годом нравственности, воспитания и культуры, в целях повышения гражданской активности среди молодежи и населения, призыва к бережному отношению к окружающей среде, облагораживания внешнего облика города Бишкек, вышеназванный журнал совместно с молодежным движением "Жашыл Ай" намереваются 8 апреля провести масштабную акцию-субботник по посадке деревьев под девизом "Один человек - одно дерево!" с привлечением мусульманской молодежи, по адресу: Горького-Алматинская, начало в 9.00.

Как отмечается, подобные экологические масштабные акции под инициативой журнала проходят не первый раз в г. Бишкек и показывают положительный эффект в деле воспитания культуры и ответственности среди молодого поколения и способствуют налаживанию дружественных отношений и сплоченности внутри общества.

Главным призывом служит бережное отношение к окружающей среде, привитие любви к своей Родине, через показательный пример через призму религии, в том числе.

Целью данных мероприятий является снижение радикализации молодежи через вовлечение в решение социально значимых проблем в обществе, способствование межнациональному согласию через взаимодействие друг с другом, а также побуждение населения к гражданской активности, создания положительного образа мусульман и позитивной атмосферы в обществе.

Вдохновившись примером социальной активностью мусульманской молодежи г. Бишкек, молодежь г. Ош приняла данную эстафету и также намеревается 9 апреля в г. Ош организовать посадку деревьев в сквере на ул. Араванской (рядом с кофейней Борсок), начало в 12.00.

Комментарии

Оставить комментарий