• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанцам предоставят госстипендии для обучения в вузах Латвии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.23. /Елена Цой – Кабар/. Начался приём документов для поступления кыргызстанцев в вузы Латвии на 2023-2024 учебный год по государственной стипендиальной программе. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки КР.

«Стипендиальная программа действует в рамках соглашения о сотрудничестве между министерствами образования двух стран», - говорится в сообщении.

Прием документов и конкурсный отбор кандидатов осуществляется латвийской стороной.

Информация об учебных и исследовательских стипендиях размещена на сайте.

Электронная система подачи заявок осуществляется на сайте с 1 февраля по 1 апреля 2023 года. Комиссия оценит заявки кандидатов и объявит результаты к концу июня 2023 года.

Бланки заявлений на получение стипендий для участия в летних школах доступны на сайте. Заполненную форму заявлений и документы необходимо предоставить организатору летней школы до 1 апреля 2023 года.

Для получения подробной информации можно обращаться к старшему специалисту отдела программ международного сотрудничества Латвийского Государственного агентства развития образования Марике Пира, электронная почта: scholarships@viaa.gov.lv; телефон: +37167814331.

Комментарии

Оставить комментарий