• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанский легкоатлет стал победителем в беге на 5 тыс метров в турнире в Алматы

Бишкек, 08.07.19. /Кабар/. В городе Алматы (Казахстан) прошел международный легкоатлетический турнир Мемориал Косанова, в котором отечественные спортсмены завоевали 4 медали. Об этом сообщают в казахстанской Федерации данного вида спорта.

Соревнования состоялись в минувшие выходные, где борьбу за призовые места вели 200 атлетов из 14 стран.

Победителем состязаний в беге на 5 тысяч метров стал кыргызстанец Нурсултан Кенешбеков. Еркинбек Шеров (200 м) и Мусулман Джоломанов (1500 м) - обладатели бронзовых наград.

Помимо этого, отечественная команда заняла третье место в эстафете 4 по 400 метров.

Организаторы отмечают, что соревнования носили статус «лицензионных» - можно было завоевать путевку на Олимпиаду-2020 и чемпионат мира-2019.