• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанка впервые стала офицером безопасности ФИФА и обслужит матчи ЧМ-2018

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.18 /Кабар/. Кыргызстанка Тынара Мавлянова впервые стала офицером безопасности ФИФА и обслужит матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России.

По информации Федерации футбола КР, в 2016 году Международная федерация футбола объявила конкурс на участие в программе «Офицер по безопасности женского пола», для потенциальных офицеров по безопасности, которые отлично осведомлены и опытны в вопросах спортивной безопасности и которые, в идеальном случае, в какой-то степени уже вовлечены в футбол, и уже имели опыт участия в качестве национального офицера по безопасности, старшего национального советника по безопасности или офицера по безопасности стадиона.

В мае 2016 года Федерация футбола совместно с МВД представили для участия в программе майора милиции (звание на состояние 2016 года) Тынару Мавлянову, которая прошла отбор и представила Кыргызстан в семинаре ФИФА по безопасности.

Мавлянова прошла все испытания семинара и была внесена в базу ФИФА. Накануне чемпионата мира в России со штаб-квартиры пришло подтверждение назначения.

Мавлянова будет обслуживать матчи мирового первенства в городе Калининград в качестве офицера безопасности.

С момента семинара и ее назначения Мавлянова прошла путь от простого бойца СОБР МВД до начальника полка специального назначения «Шумкар», а также была повышена в звании до подполковника милиции.

Комментарии

Оставить комментарий