• 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанец Роман Ким завоевал бронзу чемпионата Азии по греко-римской борьбе

Бишкек, 19.04.22. /Кабар/. Кыргызстанский борец Роман Ким завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии по греко-римской борьбе, который проходит в Улан-Баторе (Монголия) с 19 по 24 апреля.

Роман Ким выступал в весовой категории 130 кг. В четвертьфинале кыргызстанец уступил Алимхану Сыздыкову из Казахстана. В связи с выходом в финал своего соперника Роман Ким получил шанс побороться за бронзу. В схватке за третье место кыргызстанец должен был встретиться с японцем Арата Сонода. Однако японец не вышел на ковер по неизвестным причинам. В связи с этим победа была присуждена Роману Ким.

Напомним что ранее, кыргызстанцы Акжол Махмудов (77 кг) и Тынар Шаршенбеков (63 кг) завоевали золотые медали на чемпионате Азии.

Всего Кыргызстан на чемпионате Азии в Монголии представляет 21 борец.