• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан вошел в тройку стран, где планируют летом отдохнуть россияне

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Кыргызстан вошел в тройку лидеров, где россияне планируют отдохнуть летом, согласно данным опроса, который проводился турсервисом OneTwoTrip. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирований пользователей на июнь, июль и август и выяснили, что в этом году большинство (89 процентов) из них отправятся в поездки по России.

Москву планируют посетить 18 процентов самостоятельных туристов, Сочи — 16 процентов, Санкт-Петербург — 11 процентов. В пятерку самых востребованных направлений вошли Симферополь, куда хотят отправиться семь процентов путешественников, и Калининград, который выбирают для отпуска 4,5 процента.

Среди зарубежных стран наибольшим спросом пользуется Армения — 19 процентов билетов куплено туда. В Турцию намерены съездить 16 процентов туристов, в Кыргызстан — 14,5 процента. В пятерку самых востребованных вошли Казахстан и Греция, но доля оплативших перелет туда — менее четырех процентов.

Эксперты отмечают, что в этом году на 35 и 40 процентов вырос спрос на поездки в Сочи и Калининград, при этом интерес к двум столицам снизился на десять процентов.

Средняя цена билета по России в одну сторону составляет 7,7 тысячи рублей, за границу — 15 тысяч рублей.

Комментарии

Оставить комментарий