• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан с визитом посетит генсек ТюркПА Жандос Асанов

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 февраля /Кабар/. В Секретариате Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств (ТюркПА) накануне состоялась встреча посла КР в Азербайджане Айджигит Буранова с Генеральным секретарем ТюркПА Жандосом Асановым. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе беседы Генеральный секретарь ТюркПА дал высокую оценку итогам рабочего визита глав парламентов Кыргызстана, Казахстана и Турции, которые приняли участие в церемонии открытия нового здания Секретариата ТюркПА. Он выразил удовлетворение своей встречей с Торага Жогорку Кенеша Ч.Турсунбековым 21 и 22 декабря прошлого года и положительно высказался в адрес депутатов Жогорку Кенеш КР за их активное участие в деятельности ТюркПА.

Стороны обсудили предстоящий визит Генерального секретаря ТюркПА в Бишкек 16-17 февраля для проведения консультаций в Жогорку Кенеш КР по активизации межпарламентского сотрудничества в рамках ТюркПА и организацию ряда встреч с руководителями заинтересованных ведомств КР, в том числе в Дипломатической академии МИД КР имени Казы Дикамбаева и Национальном институте стратегических исследований Кыргызской Республики (НИСИ КР).

Комментарии

Оставить комментарий