• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан принял участие в заседании совета по сотрудничеству СНГ в области образования в Астане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.22. /Елена Цой – Кабар/. Накануне в Астане под председательством министра просвещения Республики Казахстан Асхата Аймагамбетова состоялось заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников Содружества Независимых Государств. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки КР.

В заседании приняли участие представители министерств образования, науки и просвещения Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Исполнительного комитета СНГ.

В работе заседания совета от министерства образования и науки Кыргызской Республики принял участие главный специалист отдела международного сотрудничества и взаимодействия с партнерами Эрлан Кожоев.

По итогам заседания утвержден план работы совета на 2023–2024 годы, принято решение о награждении нагрудным знаком «Отличник образования Содружества Независимых Государств» 17 представителей стран-участников СНГ, рассмотрены вопросы подготовки к очередным педагогическим форумам содружества.

Комментарии

Оставить комментарий