• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстан представил программу предстоящего летнего турсезона на выставке в Новосибирске

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 апреля /Кабар/. В городе Новосибирск с 13 по 15 апреля 2017 г. успешно прошла очередная туристическая выставка SITT 2017 «Путешествия и туризм». В ней приняли участие шесть туристических компаний - Аврора плюс, Аврора, Каприз, Достур, Ак-Сай тревел, Ассоциация курортов Кыргызстана и непосредственно Департамент туризма.

Как сообщает ведущий специалист Департамента туризма Индира Шадыканова, коллективный стенд Кыргызстана был организован совместными усилиями Департамента туризма при поддержке туристического бизнеса КР.

С момента открытия выставки стенд Кыргызстана пользовался особой популярностью. Его посетило руководство Новосибирского региона, другие участники выставки а также журналисты. Всем им были вручены благодарственные письма от Департамента туризма.

В частности посетителей стенда ознакомили с возможностями отдыха и лечения в санаториях и пансионатах на озере Иссык-Куль.

Стенд стал одним из самых ярких и больших на выставке. Усилиями Консульства КР в г. Новосибирск и местной диаспоры была установлена национальная юрта. Посетителей знакомили с кыргызской национальной кухней, угощали национальными деликатесами, сухофруктами инапитками от компании «Шоро».

Отдельно для специалистов туристической отрасли проводились семинары и презентации, а также в расширенном составе прошла дискуссия на тему «Новая реальность: туристский рынок сегодня. Основные тенденции» с участием представителей турбизнеса и Министерства экономического развития Новосибирской области.

Комментарии

Оставить комментарий