• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Япония проведут ряд совместных культурно-научных мероприятий

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.22. /Кабар/. Кыргызстан и Япония проведут ряд совместных культурно-научных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, накануне состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Азизбека Мадмарова с послом Японии в Кыргызстане Сигэки Маэда.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность организации визитов на высшем и высоком уровнях с учетом эпидемиологической ситуации в мире, а также подтвердили намерение провести совместные мероприятия научного и культурно-гуманитарного характера: посадка саженцев сакуры, вечер дружбы с участием делегации из Японии, а также симпозиум и бизнес-матчинг, которые будут проводиться совместно с Кыргызско-Японским деловым советом и Фондом дружбы Кыргызстана с Японией.

«Кроме этого, достигнута договоренность в организации гостевой лекции с участием Маэда на базе Дипломатической академии МИД Кыргызстана», - сказала в пресс-службе.

Далее обсуждены вопросы повестки дня и участия кыргызской стороны в предстоящем 8-м заседании СМИД стран-участниц Диалога «Центральная Азия +Япония» в формате видеоконференцсвязи.

В МИД подчеркнули, что работа по двустороннему сотрудничеству активно продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий