• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кубатбек Боронов: Важно своевременно пополнить запас лекарств

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.20. /Кабар/. Важно своевременно пополнить запас необходимых лекарственных средств. Об этом премьер-министр КР Кубатбек Боронов заявил на заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

«По данным Министерства здравоохранение, в республике на данный момент имеется достаточный запас необходимых медикаментов, рассчитанный на три месяца. Это хорошо. Но бывают форс-мажорные ситуации. К примеру, когда была первая волна COVID-19, мы столкнулись с тем, что в аптеках не хватало определенных лекарств, Возможно, если будет вторая волна, нам будут необходимы и другие лекарственные препараты. Поэтому надо быть готовыми к любому развитию ситуации», - заметил Боронов.

Премьер-министр также подчеркнул важность обеспечение максимальным количеством вакцин.

«В регионы уже доставлена первая партия вакцины против гриппа и острой респираторной вирусной инфекции. Работа по доставке следующих партий вакцины должна вестись ежедневно. Необходимо оказать содействие частным клиникам в осуществлении ими вакцинации на платной основе. Также следует активизировать работу по достижению договоренностей о поставках вакцины непосредственно против COVID-19», - сказал глава правительства.

Кубатбек Боронов поручил завершить работу по ремонту и перепрофилированию больниц в регионах. На сегодня из 12 медицинских учреждений полностью отстроены, отремонтированы и оборудованы 7 организаций здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий