• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кубат Оторбаев заявил, что складывает с себя полномочия омбудсмена

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.18 /Кабар/. Кубат Оторбаев заявил, что с 27 июня складывает с себя полномочия омбудсмена. Соответствующее заявление Акыйкатчы распространило его пресс-служба.

«В жизни каждого человека, тем более государственного служащего наступает момент, когда его знания и умения становятся более необходимыми и востребованными в других сферах деятельности, где он может принести большую пользу государству и обществу. Такой момент наступил и для меня», - сказал он.

«Данное решение хорошо обдуманное и непоспешное, кроме того оно принято без какого-либо давления со стороны», - добавил Оторбаев.

По его словам, за прошедшие 2,5 года Институтом омбудсмена проделана огромная работа. За 15-летнюю историю впервые подготовлены 19 спец докладов, которые были посвящены различным сферам прав и свобод человека.

«Я горжусь тем, что мы смогли защитить права многих граждан, так как наша деятельность направлена на защиту справедливости и законности в Кыргызстане, наши цели и шаги были законными», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий