• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кризисному центру «Ак-Журок» передали сертификат на сумму $1 тыс. и повседневную одежду

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.20. /Кабар/. Кризисному центру «Ак-Журок» передали сертификат на сумму 1 тыс. долларов США и ряд повседневной одежды. Об этом сообщает Министерство труда и социального развития КР.

В мероприятии приняли участие министр труда и социального развития КР Ализа Солтонбекова, представители кризисного центра «Ак-Журок», B2B Globe и Эркин Касыбеков, Советник Постоянного представителя ПРООН в Кыргызской Республике.

Денежные средства и одежда были собраны через продажу различных предметов быта, одежды и цветов в рамках благотворительной акции B2B Globe, поддержанной ПРООН в Кыргызской Республике. Ожидается, что средства пойдут на покрытие основных расходов кризисного центра как оплата коммунальных услуг и покупка бытового оборудования, а одежда будет передана жителям центра.

В акции приняли участие около 100 человек. Организаторы акции особо отметили вклад малого бизнеса в лице предпринимательниц из дизайнерских домов и магазинов одежды. Основная цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме гендерного насилия и смотивировать граждан сделать вклад в оказание психосоциальной, юридической и бытовой помощи кыргызстанкам, пережившим насилие.

Следует отметить, что благотворительная акция «Зомбулукка жол жок!» была проведена в рамках 16-дневной кампании против гендерного насилия и прошла с 12 ноября по 12 декабря 2020 года в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий