• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

КР и ФРГ обсудили возможности организации взаимных визитов на высоком и высшем уровнях в текущем году

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.22. /Кабар/. В рамках визита в Германию 28 марта в г.Берлин состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызстана Руслана Казакбаева с Директором Департамента по международным делам Ведомства Федерального президента ФРГ Вольфгангом Зильберманном.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, стороны дали высокую оценку уровню развития кыргызско-германских отношений в политической сфере за прошедшие 30 лет с момента их установления и обменялись мнениями по приоритетеным направлениям сотрудничества между двумя странами в двустороннем и многостороннем форматах.

Казакбаев подробно проинформировал германскую сторону о позиции Кыргызстана по ситуации вокруг Украины, рассмотрены международные посреднические усилия. Подчеркнута приверженность Кыргызстана Уставу ООН и принципам международного права, а также готовность страны предоставить диалоговую площадку.

Состоялся обмен мнениями о влиянии событий в Афганистане на регион, а также путей укрепления международной безопасности. Подчеркнута заинтересованность германской стороны в активизации сотрудничества со странами Центральной Азии.

Стороны также обсудили возможности организации визитов в текущем году на высоком и высшем уровнях в целях дальнейшего укрепления политического диалога и выведения кыргызско-германских отношений на новый уровень.

Комментарии

Оставить комментарий