• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Конфликт в с.Орок. Хронология событий от ГУВД Чуйской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.19 /Кабар/. Пресс-служба ГУВД представило хронологию событий, случившихся 5 июня 2019 года в с.Орок Сокулукского района Чуйской области.

08:00 часов. В селе Орок Сокулукского района Чуйской области после праздничного Айт намаза начался конфликт.

08:30 часов. В ОВД Сокулукского района поступило сообщение о том, что в селе Орок идет драка между молодыми людьми. На место сразу же выехали сотрудники ОВД Сокулукского района, где вышеуказанная информация подтвердилась. Выяснилось, что между тремя подростками произошла словесная перепалка, переросшая драку. В результате двое подростков 2003 года рождения получили телесные повреждения. Также один подросток, проживающий в этом селе, в момент драки разнимал дерущихся, в результате чего получил телесные повреждения. Позже они были госпитализированы в одну из территориальных больниц города Бишкек.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП, в соответствии со ст.266 (хулиганство) УК Кыргызской Республики начато досудебное производство. Были назначены необходимые экспертизы. Следственной службой Сокулукского РОВД даны следственные поручения соответствующим службам.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что один из пострадавших А.Т. 4 июня 2019 года приехал в гости к родственникам, проживающим в данном селе из города Бишкек. 5 июня примерно в 08:30 часов между ним и другим подростком произошла совестная перепалка, переросшая в драку. Примерно в 12:00 часов сотрудниками милиции по данному факту в качестве подозреваемых были задержаны 23-летний А.К. и 15-летний А.А., которые водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.

15:30 часов. На территории села собрались родственники потерпевшего подростка, высказывали недовольства по поводу произошедшего инцидента. На месте присутствовали местные органы власти, в том числе Полномочный представитель Правительства в Чуйской области и руководители Сокулукского акимиата, которыми на месте проведена разъяснительная беседа с собравшимися. Во время встречи один из родственников потерпевшего призывал к действиям провокационного характера (разбить окна и т.д.). Некоторые собравшиеся родственники и односельчане из хулиганских побуждений сожгли стог сена в одном из домов, разбили камнями окна (примерно 12 домов) и стекла автомашин, припаркованных во дворе. Принятыми мерами сотрудниками органов внутренних дел 31 зачинщик хулиганства задержаны и доставлены в ОВД района. Вышеуказанный факт тоже отдельно зарегистрирован в АИС ЕРПП.

Ранее министерство внутренних дел информировало, что не нужно рассматривать хулиганство в Сокулукском районе как межнациональный конфликт.

В настоящий момент сотрудники органов внутренних дел совместно с местными органами власти проводят патрулирование, обеспечивают общественный порядок и безопасность. На данный момент обстановка в указанном селе стабильная.

По данным Министерства здравоохранения КР, подростки, получившие телесные повреждения во время драки в селе Орок Сокулукского района, в настоящее время находятся в городской детской клинической больнице. Один находится в палате интенсивной терапии, второй – в нейрохирургии. Они получают необходимое лечение и находятся под наблюдением врачей, состояние у обоих стабильное.

В настоящее время сотрудники Сокулукского РОВД и ГУВД Чуйской области продолжают патрулирование, обеспечивают правопорядок и безопасность. Ситуация в Сокулукском районе находится под контролем сотрудников органов внутренних дел.

Комментарии

Оставить комментарий