• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Ко Дню Победы: в Оше поздравляют ветеранов ВОВ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.05.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В преддверии праздника Великой Победы сотрудники Оперативной группы погранслужбы России совместно с представителями мэрии г.Ош, представителями генерального консульства России в Оше и Русского дома в Оше (Россотрудничества), сотрудниками Управления труда и социального развития города Ош и городского военкомата проведали на дому ветеранов ВОВ, проживающих в Оше.

В ходе посещения сделан отдельный акцент на уделение особого внимания ветеранам ВОВ, решению их проблем и задач. «Мы гордимся вами, вашими подвигами и доблестью. Каждый из вас - герой для нас и будущих поколений», - отметили представители мэрии города Ош.

В ходе посещения со стороны международного движения «Волонтеры Победы» переданы именные письма ветеранам с благодарностью от школьников Кыргызстана. Движение «Волонтеры Победы» в Кыргызстане работает уже несколько лет, объединяет школьников и молодежь. Отметим, что в Ош в рамках международного обмена 5 мая специально на День Победы прилетела представитель международного движения «Волонтеры Победы» из Крыма Дарья Аникина (г. Керчь). Она также приняла участие в поздравлении ветеранов-фронтовиков г.Ош.

В Оше на сегодняшний день проживает 5 ветеранов Великой Отечественной войны и 10 тружеников тыла.

Комментарии

Оставить комментарий