• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Картины Шыгаева, Касымовой и Шагиевой представлены на выставке «Кочевница» в Киеве

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Вечером 24 октября в галерее «Триптих» в Киеве состоялось открытие выставки картин народного художника Кыргызстана Юристанбека Шыгаева и молодых художников Айгуль Касымовой и Алии Шагиевой на тему «Кочевница», посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Украиной.

Как сообщили в МИД КР, среди гостей были представители государственных органов Украины, дипломатического корпуса, деятели культуры и искусства, а также кыргызской диаспоры в Украине.

В приветственном слове временный поверенный в делах КР в Украине Апышов отметил об установлении партнерских отношений между двумя странами за прошедшую четверть века, выразил уверенность в дальнейшем укреплении кыргызско-украинских отношений и пожелал гостям выставки ярких впечатлений от творческого путешествия в историю кыргызской кочевой цивилизации.

На выставке представлены более 30 картин, олицетворяющие уникальность кочевого образа жизни кыргызов, духовные традиции, богатую историю и красивую природу Кыргызстана.

Выставка организована при содействии посольства КР в Украине, соотечественников - А.Исмаилова, А.Мурзаевой и И.Бертранд.

Выставка продолжится до 15 ноября этого года.

Комментарии

Оставить комментарий