• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Как настроить рекламу в Google Ads

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.23 /Кабар/. Как правило, пользователи недолюбливают рекламу, считая ее навязчивой. Их можно понять: улицы пестрят билбордами и неоновыми вывесками, а на сайтах — просто гигантское количество сомнительных баннеров, предлагающих таблетки для похудения и сервисы быстрых знакомств. Однако это все не касается контекстной рекламы — одного из самых эффективных и естественных способов продвижения сайтов в интернете.

Google Ads устроен таким образом, что с его интерфейсом способен разобраться даже школьник. Но это отнюдь не значит, что качественно настроить контекстную рекламу в Алматы и других районах Казахстана будет просто. Даже незначительные ошибки могут привести к сливу бюджета, попаданию в бан и скликиванию.

Вы получите уверенность в результатах от рекламы Google, если закажете ее настройку по ссылке webpromo.kz/kontekstnaya-reklama-v-almaty/ в агентстве результативного интернет-маркетинга Webpromo. Компания имеет колоссальный опыт в раскрутке сайтов с помощью PPC в Казахстане, а более 100 сертифицированных экспертов гарантируют скорость и качество работ.

Настройка контекстной рекламы в Google Алматы состоит из таких шагов:

  1. Первичная аналитика. Изучите свойства целевой аудитории для более точного таргетинга, и конкурентов — для понимания состояния рынка.
  2. Авторизация в Google Ads. Укажите название своей компании и ее сайт.
  3. Выбор цели — увеличить конверсии, количество звонков, оффлайн-посещений, взаимодействий на Youtube или лидогенерация.
  4. Подключение Google Analytics для мониторинга рекламных кампаний.
  5. Настройка мест размещения — окно поиска, баннеры на сайтах контекстно-медийной сети гугл, товарные сниппеты, реклама в мобильных приложениях и на Youtube.
  6. Сбор семантики. Определите, по каким запросам пользователи будут искать ваши товары и услуги.
  7. Создание объявления. Напишите несколько вариантов title и description для сниппета — это позволит в ходе тестирования определить лучший вариант.
  8. Установите бюджетные ограничения.
  9. Таргетинг. Укажите параметры целевой аудитории, время и регион показа.
  10. Запуск PPC рекламы.
  11. Отслеживание эффективности и оптимизация.

Следует отметить, что Google постоянно обновляет механизмы и интерфейс рекламного кабинета, поэтому некоторые мелочи могут отличаться. Однако мы уверены в том, что вы легко освоите Google Ads, а приведенная нами инструкция поможет привлечь дополнительный трафик. А если же эффективность самостоятельно настроенной контекстной рекламы в Google в Казахстане окажется для вас недостаточной — всегда можно заказать услугу в агентстве Web-promo, и они точно помогут вам добиться желаемого результата.

Комментарии

Оставить комментарий