• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Кабмин ввел обязательную вакцинацию для работников сферы культуры, досуга и спорта

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.21. /Кабар/. В Кыргызстане введена обязательная вакцинация для работников сферы культуры, досуга и спорта, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По ее данным, решением кабинета министров внесены изменения в постановление правительства «О реализации Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 21 декабря 2001 года № 800.

Так, указанным постановлением утвержден Перечень работ на территории республики, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.

«Данный Перечень теперь дополнился работами в сфере культуры, досуга и спорта (музеи, выставочные залы, библиотеки, дворцы спорта, театры, кинотеатры, концертные залы, культурно-развлекательные учреждения, детские игровые площадки, детские лагеря, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы)», - говорится в сообщении.

Кабмин отмечает, что в Перечень изначально были включены работа по обслуживанию больных инфекционными заболеваниями, и работа во всех типах и видах образовательных учреждений.

Учитывая складывающуюся ситуацию с пандемией коронавирусной инфекции, работники культуры, досуга и спорта будут теперь проходить вакцинирование, в том числе и от COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий