• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Из Казахстана в Кыргызстан пытались незаконно ввезти ГСМ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.19. /Кабар/. В Кыргызстане при попытке незаконного ввоза задержана грузовая автомашина марки «Вольво». Об этом сообщает Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями КР.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 25 октября 2019 года сотрудниками межрайонного отдела ГСБЭП по Жайылскому и Панфиловскому районам Чуйской области совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы во исполнение решения премьер-министра М. Абылгазиева на введение временного запрета на ввоз автотранспортом некоторых видов нефти и нефтепродуктов на территорию КР на территории КПП «Чалдыбар-Автодорожный» при попытке незаконного ввоза была задержана грузовая автомашина марки «Вольво», груженная ГСМ в количестве 300 литров.

Данное грузовое авто было помещено на штрафную стоянку до выяснения всех обстоятельств дела.

В настоящее время Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве КР (финансовая полиция) предпринимаются активные меры, направленные на выявление и пресечение незаконного оборота подакцизной группы товаров, а также работа по установлению ранее ввезенного незаконным путем ГСМ и предотвращению дальнейшей его реализации через сомнительные точки сбыта (дворы, пункты замены масел, склады) по всей территории КР.

Комментарии

Оставить комментарий