• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Юный кыргызстанец исполнил романс на сцене Кремлевского дворца

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.19. /Кабар/. Юный артист из Кыргызстана Белек Муктарбеков спел на сцене Кремлевского дворца. О достижении 11-летнего вокалиста рассказали в пресс-службе представительства Россотрудничества в Кыргызстане.

Выступление Муктарбекова состоялось 6 апреля в рамках гала-концерта «Юные таланты мира». На сцене малого зала Государственного Кремлевского дворца свои таланты представили победители Международного детского конкурса вокальной музыки «Надежда Романсиады».

«Оказаться на главной сцене России стремятся все артисты мира, это не только самая известная и престижная сцена, выступление в Кремле дает юным артистам огромный стимул для будущих успехов. Кыргызстан на этом вокальном событии представил 11-летний уроженец Кара-Балты, учащийся детской музыкальной школы Белек Муктарбеков, который является одним из победителей кыргызской «Романсиады», - рассказали в Россотрудничестве.

На сцене Кремля Муктарбеков исполнил романс композитора А. Дюбюка «Улица, улица» в сопровождении Государственного русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

Его художественный руководитель Дмитрий Дмитриенко в этот вечер был и дирижером, и ведущим в паре с автором концерта, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, заслуженной артисткой России Галиной Преображенской.

Комментарии

Оставить комментарий