Юные спортсмены из Бишкека заняли призовые места на международной велогонке в Казахстане

Бишкек, 21.10.2024. /Ырыскул кызы Нурзада - Кабар/. Воспитанники Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) «Жениш» завоевали призовые места на международном турнире по велогонке.

Турнир «ROAD RACE 2024» проходил 13 октября в городе Талгаре, пригород Алматы.

Индивидуальная гонка с раздельным стартом на дистанции 20 км собрала 87 участников различных возрастных категорий.

Среди участников были 11 воспитанников СДЮШОР «Жениш» при Департаменте физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью мэрии города Бишкек. Для троих из них это было первое выступление на соревнованиях в соседней стране.

Как сообщает столичная мэрия, спортсмены из Кыргызстана показали отличные результаты, завоевав призовые места в следующих категориях:

Категория «Юноши 15-17 лет»:

* I место – Артём Троицкий (Республика Казахстан)

* II место – Кирилл Сафронов (Кыргызская Республика)

* III место – Шахрух Маткаримов (Кыргызская Республика)

Категория «Девушки 15-17 лет»:

* I место – Алимина Чалова (Кыргызская Республика)

* II место – Софья Бабунова (Кыргызская Республика)

* III место – Даяна Карим (Республика Казахстан)

Эти достижения подтверждают высокую квалификацию и стремление к победам воспитанников СДЮШОР «Жениш», отмечает ведомство.