Юниорская и молодежная сборные по дзюдо заняли призовые места на чемпионате Азии

Бишкек, 02.09.24. /Кабар/. Члены юношеской и молодежной сборных Кыргызской Республики по дзюдо завоевали 10 медалей (2 золотых, 8 бронзовых) на чемпионате Азии в городе Мунген (Южная Корея). Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

Среди юниоров (U-17) бронзу завоевали Марсель Туменбаев (50 кг), Адис Орозмаматов (60 кг), Айдай Какитаева (57 кг) и Азима Конокбаева (70 кг).

Среди юношей (U-20) золотую медаль завоевали Эржан Канатбеков (81 кг) и Эмирхан Жолдошбеков (+100 кг).

3-е место заняли Алина Молдокулова (70 кг), Жанара Жолдошева (57 кг), Мырзаим Дуйшенбекова и Адина Кочконбекова (63 кг).

Сборная приняла участие в соревнованиях под руководством старших тренеров Шаркынбека Шамбетова, Эрмека Сариева, Тимура Омурбекова и Алибека Чороева.