• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Исаков поручил пересмотреть состав совета директоров и правления компании ОАО «Кыргызтелеком»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.17. /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков поручил пересмотреть состав совета директоров и правления компании ОАО «Кыргызтелеком». Соответствующее поручение Исаков дал сегодня во время рабочей встречи с председателем Фонда по управлению государственным имуществом при правительстве КР Болсунбеком Казаковым.

«Хозяйственно-финансовая деятельность ОАО «Кыргызтелеком» до сих пор является непрозрачной. За последнее время не удалось добиться устранения коррупциогенных факторов. В этой связи необходимо в оперативном порядке пересмотреть состав совета директоров и правления компании, одновременно рассмотрев ответственность нынешнего руководства ОАО «Кыргызтелеком» за допущенные ошибки в работе, в том числе за неэффективную работу по обеспечению населения страны доступным и высокоскоростным интернетом», - отметил Исаков.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, премьер-министр поручил привлечь в руководство компании высокопрофессиональных специалистов, хорошо разбирающихся в деле, а также с чистой репутацией.

«Без улучшения телекоммуникационной сферы страны мы не сможем эффективно и оперативно реализовать проект «Таза Коом», - заключил глава правительства.

Комментарии

Оставить комментарий