• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Исаков проинспектировал Департамент регистрации транспорта и водительского состава

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня ознакомился с деятельностью Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе при правительстве КР. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Глава правительства осмотрел экзаменационные классы для получения водительских удостоверений и залы регистрации автотранспортных средств.

Председатель ГРС Дастан Догоев сообщил, что на сегодняшний день в рамках реализации правительственной программы «Жаны доорго кырк кадам» и в целях автоматизации и улучшения системы приема и сдачи экзаменов при первичном получении водительского удостоверения разработана и введена в работу новая единая автоматизированная информационная система по тестированию водительского состава, которая содержит информацию обо всех типах автошкол, а также по водительскому составу.

Он особо отметил, что данная мера позволит максимально сократить коррупционные риски при получении водительских удостоверений, так как экзаменационные вопросы при тестировании будут задаваться в выборочном виде через специальную систему и исключит возможность выбора билета экзаменаторами для проведения тестирования

Также Догоев сообщил, что работа по регистрации автотранспортных средств проводится по принципу «единого окна», что создает максимально комфортные условия для получения различных услуг автовладельцами.

Кроме того, премьер-министр ознакомился с проектом административного здания автомобильного ЦОНа. По словам Догоева, предусматривается строительство трехэтажного здания в котором будут предоставляться все необходимые услуги по выдаче водительских удостоверений и регистрации транспортных средств. Вместе с этим на его территории предусматривается строительство автодрома для проведения практических занятий для учащихся автошкол.

Глава правительства поручил Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве КР совместно с Государственной регистрационной службой детально изучить вопрос выделения земельного участка под строительство данного проекта и внести соответствующие предложения в Правительство.

Комментарии

Оставить комментарий