• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Исаков обсудил с гендиректором департамента АБР вопросы дальнейшего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 июля /Кабар/. Руководитель аппарата президента КР Сапар Исаков встретился с генеральным директором департамента Азиатского банка развития по Центральной и Западной Азии Шоном О’Салливаном. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Исаков отметил, что АБР является надежным партнером Кыргызстана, при поддержке которого в стране реализуются жизненно важные инфраструктурные проекты.

Глава аппарата президента в ходе встречи рассказал о стратегии развития страны до 2040 года, центральное место в которой займет программа «Таза коом». Вместе с тем Исаков выразил благодарность АБР за оказанную поддержку в ходе проведения форума высокого уровня, посвященного программе «Таза коом».

Генеральный директор департамента АБР в свою очередь выразил заинтересованность и готовность оказания поддержки в разработке и реализации стратегического документа, и в частности, в реализации программы цифровой трансформации «Таза коом».

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества.

Во встрече принял участие министр финансов страны Адылбек Касымалиев, который является управляющим от Кыргызстана в АБР.

Комментарии

Оставить комментарий