• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Интернет-издания КР публикуют более 1 тыс. материалов по теме COVID-19 в месяц

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Интернет-издания Кыргызстана публикуют более 1 тыс. материалов по теме COVID-19 в месяц, большая часть которых предоставляется Республиканским штабом по борьбе с COVID-19. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра культуры информации и молодежной политики КР по информационной политике Чынгыз Эсенгул уулу.

По его словам, Республиканский штаб носит функцию информирования населения по вопросам, связанным с COVID-19.

«Основной целью канала является изменение отношений граждан к вопросам вакцинации и заболеваемости COVID-19», - сказал он.

Кроме того, замглавы отметил, что с начала пандемии штабом налажен канал связи с государственными и частными телерадиокомпаниями, радиостанциями, интернет-изданиями и печатными СМИ.

«Так, с начала года на телеканалах республиканского и регионального значения показано 100 новостных и информационных сюжетов о ситуации с COVID-19, методах лечения и профилактики заболевания. Разработано и распространено 150 аудиовизуальных и текстовых информационных материалов на разных платформах Республиканского штаба. Также создано несколько анимационных материалов», - указал Эсенгул уулу.

Вместе с этим он также сообщил, что у штаба налажена обратная связь.

«Ежедневно на официальные каналы поступает более 1 тыс. сообщений. По каждому вопросу готовится индивидуальный контент с привлечением медицинских специалистов», - подытожил Чынгыз Эсенгул уулу.

Отметим, Республиканский штаб активно использует наиболее эффективные каналы коммуникации для всех возрастов, в том числе и в социальных сетях.

Комментарии

Оставить комментарий